PAUL JENKINS (1923-2012)
PHENOMENA BROKEN MANDALA, 1989
Acrylique sur toile
Signée vers le bas à droite
Contresignée, titrée et datée au dos
Acrylic on canvas; signed lower right; signed, titled and dated on the reverse
89 X 116 CM - 35 X 45 5/8 IN.
PROVENANCE
Irving Galleries, Palm Beach
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel