OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)
OCRE ROUGE FEU D'AUTOMNE,... Lot 12
résultat :
Estimation :
OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)
OCRE ROUGE FEU D'AUTOMNE, 1988
Huile sur toile
Signée, titrée, datée '88-9' et localisée 'Touraine' au dos
Oil on canvas; signed, titled, dated '88-9' and located 'Touraine' on the reverse
100 X 100 CM - 39 3/8 X 39 3/8 IN.
PROVENANCE
Galerie Hélène Trintignan, Montpellier
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel