ANTONIO BANDEIRA (1922-1967)
VILLE BLUE, 1956
Huile... Lot 13
résultat :
Estimation :
ANTONIO BANDEIRA (1922-1967)
VILLE BLUE, 1956
Huile sur toile
Signée et datée '56' en bas à droite
Contresignée, titrée et datée au dos
Oil on canvas; signed and dated '56' lower right; signed, titled and dated on the reverse
81 X 100 CM - 31 7/8 X 39 3/8 IN.
PROVENANCE
Collection privée, Europe
Nous remercions l'Instituto Bandeira d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre
Cette œuvre est répertoriée dans les Archives de l’Instituto Bandeira et figure au Catalogue Raisonné de l’Œuvre de l’artiste sous le n° IAB-2231
Un certificat sera remis à l'acquéreur