ROBERTO MATTA (1911-2002)
ÉTAT D'OBSERVATION, 1973
Huile sur toile
Signée et titrée en bas à droite
Oil on canvas; signed and titled lower right
100 X 100 CM - 39 3/8 X 39 3/8 IN.
PROVENANCE
Collection Professeur Sala, Milan
Collection privée, Milan
Collection privée, France
Un certificat des Archives Matta en date du 18 avril 1991 sera remis à l’acquéreur