ƒ SHERRIE LEVINE (née en 1947)
THIN STRIPE #10, 1986
Caséine et cire sur acajou
Signé, daté et annoté #10 au dos
Casein and wax on mahogany; signed, dated and inscribed #10 on the reverse
61 x 51 cm - 24 1/8 x 20 in.
PROVENANCE
Paula Cooper Gallery, New York
Collection privée, États-Unis