ƒ SHERRIE LEVINE (née en 1947)
UNTITLED (WHITE KNOTS #7), 1986
Caséine sur panneau de bois contreplaqué
Signé, daté et annoté #7 au dos
Casein on plywood; signed, dated and annotated #7 on the reverse
79 x 64 cm - 31 1/8 x 25 1/8 in.
PROVENANCE
Paula Cooper Gallery, New York
Collection privée, États-Unis