ƒ SHERRIE LEVINE (née en 1947)
LIGHT BULB, 2000
Acier inoxydable
Signé des initiales et numéroté '4/12'
D'une édition à 12 exemplaires + 3 A.P.
Cast stainless steel; signed with initials and numbered '4/12';
from an edition of 12 + 3 A.P.
9 X 20 X 9 CM - 3 1/2 X 7 7/8 X 3 1/2 IN.
PROVENANCE
Paula Cooper Gallery, New York
Collection privée, États-Unis