ƒ CHRISTOPHER WOOL (né en 1955)
UNTITLED, 2003
Sérigraphie... Lot 23
résultat :
Estimation :
UNTITLED, 2003
Sérigraphie et peinture à l'émail sur toile de lin marouflée sur panneau
Signée, datée et annotée 'P404' au dos
Screenprint and enamel paint on linen laid on panel; signed, dated and annotated 'P404' on the reverse
274 X 183 CM - 108 1/4 X 72 IN.
PROVENANCE
Luhring Augustine, New York
Galerie Micheline Swajcer, Anvers
Collection privée, Paris
Simon Lee Gallery, Londres
Collection privée, Monaco
Collection privée, Europe