CHRISTOPHER WOOL (né en 1955)
ENDGAME, 1986
Peinture... Lot 24
résultat :
Estimation :
CHRISTOPHER WOOL (né en 1955)
ENDGAME, 1986
Peinture à l’émail sur aluminium
Signé et daté '86' au dos
Enamel paint on aluminum; signed and dated '86' on the reverse
183 X 122 CM - 72 X 48 3/8 IN.
PROVENANCE
Luhring Augustine, New York
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel