THOMAS RUFF (né en 1958)
03H40M/-25°(SÉRIE STERNE), 1992
Tirage chromogénique
Signé, titré, daté et numéroté '2/2' au dos
Contresigné, titré, daté et numéroté au dos de l'encadrement
Chromogenic print; signed, titled, dated and numbered '2/2' on the reverse; signed, titled, dated and numbered on the back of the frame
252,5 X 180 CM - 99 3/8 X 70 7/8 IN.
PROVENANCE
Collection privée, Espagne
David Zwirner Gallery, New York
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel