ARTHUR LUIZ PIZA (né en 1928)
L'ATTRAPE-RÊVE N°5,... Lot 32
résultat :
Estimation :
ARTHUR LUIZ PIZA (né en 1928)
L'ATTRAPE-RÊVE N°5, 2012-2013
Acrylique sur assemblage de métal monté sur panneau de bois peint
Signé et daté en bas à droite
Acrylic on metal assembly mounted on painted woodden panel
115 X 110 X 31 CM - 45 1/4 X 43 1/4 X 12 1/4 IN.
PROVENANCE
Galerie Jeanne Bucher, Paris
Collection privée
Ader, 12 juin 2019, lot 109
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel