HERVÉ DI ROSA (né en 1959)
ILS AIMENT LES COQUILLAGES,... Lot 38
résultat :
Estimation :
HERVÉ DI ROSA (né en 1959)
ILS AIMENT LES COQUILLAGES, 1987
Acrylique et huile sur toile
Signée et datée '87' en bas au centre
Contresignée, titrée et datée au dos
Acrylic and oil on canvas; signed and dated '87' lower middle; signed, titled and dated on the reverse
100 X 100 CM - 39 3/8 X 39 3/8 IN.
PROVENANCE
Krief Galerie d'Art Contemporain, Paris
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
EXPOSITION
San Francisco, Wolf Schulz Gallery, The Di Rosa Brother's, 1988, reproduit dans le catalogue de l'exposition (n.p.)
BIBLIOGRAPHIE
Otto Hahm, Hervé & Richard Di Rosa, Les Presses du Languedoc, Éditions de Paris, reproduit p. 125