BERNARD RANCILLAC (1931-2021)
L'HOMME ARAIGNÉE... Lot 42
résultat :
Estimation :
BERNARD RANCILLAC (1931-2021)
L'HOMME ARAIGNÉE (SÉRIE CINÉCOLLAGES), 1994
Collage sur toile
Signée et datée '94' en haut à droite
Titrée au dos
Collage on canvas; signed and dated '94' upper right; titled on the reverse
148 X 99 CM - 58 1/4 X 39 IN.
PROVENANCE
Galerie Ernst Hilger, Vienne
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
Nous remercions Madame Rancillac, épouse du peintre, pour les informations qu’elle nous a aimablement communiquées sur cette œuvre