PETER KLASEN (né en 1935)
VERROU (HOMMAGE À MONDRIAN), 1976
Acrylique sur toile
Signée, titrée et datée au dos
Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse
100 X 81 CM - 39 3/8 X 31 7/8 IN.
PROVENANCE
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Peter Klasen et figurera au Catalogue Raisonné à paraître prochainement
Un certificat pourra être délivré à la demande de l'acquéreur