DANIEL SPOERRI (né en 1930)
VIDE-POCHES, 1975
Assemblage... Lot 48
résultat :
Estimation :
DANIEL SPOERRI (né en 1930)
VIDE-POCHES, 1975
Assemblage technique mixte sur bois dans un encadrement en plexiglas
Signé et numéroté '15/33' sur une étiquette au dos
D'une édition à 33 exemplaires + 4 E.A
Mixed media assembly on wood in a plexiglas frame; signed and numbered '15/33' on a label afixed on the reverse; from an edition of 33 + 4 E.A
20,5 X 32 X 24 CM - 8 1/8 X 12 5/8 X 9 1/2 IN.