VLADIMIR VELICKOVIC (1935-2019)
1992 #VII, 1997
Huile... Lot 49
résultat :
Estimation :
1992 #VII, 1997
Huile et sable sur toile, triptyque
Signée, titrée et datée au dos
Oil and sand on canvas, triptych; signed, titled and dated on the reverse
73 X 164 CM - 28 3/4 X 64 5/8 IN.
PROVENANCE
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel
BIBLIOGRAPHIE
Bernard Noël, Alin Avila, Velickovic, Peintures 1954-2013, Éditions Gourcuff Gradenigo/Galerie Samantha Sellem, Paris, 2013, décrit et reproduit pp. 304-305