Mortier en bronze muni de deux prises rectangulaires,... Lot 1001
résultat :
Estimation :
Mortier en bronze muni de deux prises rectangulaires, corps mouluré orné des motifs d'applique d'une fleur de lys et d'une hermine.
Début du XVIe siècle
Hauteur : 12,8 cm