Lot n° 1002

résultat :
Estimation :

Albarello en faïence à décor alla porcellana bleu sur fond blanc de rinceaux à feuilles stylisées et enroulements. Faenza, premiers tiers du XVIe siècle Hauteur : 14,5 cm (sauts d'émail)