Albarello en faïence à décor alla porcellana bleu... Lot 1002
résultat :
Estimation :
Albarello en faïence à décor alla porcellana bleu sur fond blanc de rinceaux à feuilles stylisées et enroulements.
Faenza, premiers tiers du XVIe siècle
Hauteur : 14,5 cm
(sauts d'émail)