Lot de deux chevrettes en faïence polychrome,... Lot 1003
résultat :
Estimation :
Lot de deux chevrettes en faïence polychrome, l'une à rinceaux de fruits et de fleurs, vraisemblablement Italie, milieu du XVIe siècle, l'autre à décor de rinceaux fleuris avec cartouche, Venise, milieu du XVIe siècle.
Hauteurs : 22 cm
(petits accidents)