Albarello en faïence polychrome de forme cintrée... Lot 1005
résultat :
Estimation :
Albarello en faïence polychrome de forme cintrée à décor de saint Laurent dans un médaillon entouré de rinceaux fleuris et feuillagés sur fond bleu.
Venise, atelier de Maestro Domenico, vers 1560/70
Hauteurs : 26 cm
Provenance : ancienne collection Chavaillon, Châtellerault
(fêle, égrenures)