Lot de trois albarelli, dont un sur piédouche,... Lot 1007
résultat :
Estimation :
Lot de trois albarelli, dont un sur piédouche, en faïence polychrome à décor de feuillages mi-partis jeune et bleu sur fond blanc
Lyon, fin du XVIe siècle
Hauteurs : 22,5 cm à 25,6 cm
(accidents et restaurations)