Mortier en bronze à six contreforts, décor de... Lot 1009
résultat :
Estimation :
Mortier en bronze à six contreforts, décor de plaquettes rectangulaires (lièvre, héron) et de fleurs, prises en forme de têtes d'animal, pilon.
Fin du XVIe / début du XVIIe siècle.
Hauteur : 13 cm
Longueur pilon : 21 cm
(petits accidents)