Lot n° 1011

résultat :
Estimation :

Lot de deux albarelli, l'un en faïence polychrome bleu, jaune et vert sur fond blanc avec le monogramme IHS dans un médaillon, l'autre en faïence bleue et blanche à décor d'un moulin et daté 1711. Deruta, XVIIe siècle et Ligurie, début du XVIIIe siècle, 1711 Hauteurs : 10,7 et 10,2 cm (petits accidents)