Mortier en bronze avec restes de dorure à décor... Lot 1014
résultat :
Estimation :
Mortier en bronze avec restes de dorure à décor de frises de rinceaux et vases sur deux registres, pilon.
Flandres, XVIIe siècle
Hauteur : 13,4 cm
Longueur pilon : 18,7 cm
(quelques accidents)