Lot de deux mortiers en bronze, l'un à décor de... Lot 1016
résultat :
Estimation :
Lot de deux mortiers en bronze, l'un à décor de quatre colonnettes en balustre et de têtes d'homme barbu, l'autre à quatre ailettes.
Espagne XVIIe siècle
Hauteurs : 7 cm et 7,3 cm
(légères égrenures)