Lot n° 1016

résultat :
Estimation :

Lot de deux mortiers en bronze, l'un à décor de quatre colonnettes en balustre et de têtes d'homme barbu, l'autre à quatre ailettes. Espagne XVIIe siècle Hauteurs : 7 cm et 7,3 cm (légères égrenures)