Lot composé d'une bouteille et d'un albarello... Lot 1018
résultat :
Estimation :
Lot composé d'une bouteille et d'un albarello en faïence à décor polychrome de feuillages et de fleurs.
Sicile, Caltagirone, XVIIe siècle
Hauteurs : 24,5 et 23 cm
(accidents et égrenures)