Lot de deux albarelli en faïence blanche et bleue... Lot 1019
résultat :
Estimation :
Lot de deux albarelli en faïence blanche et bleue à décor pour l'un de rinceaux à feuillages mi-partis et pour l'autre en faïence blanche, bleue et jaune de rinceaux feuillagés et cartouche rectangulaire.
Venise, fin du XVIIe siècle
Hauteurs : 15,5 cm et 21,5 cm
(égrenures et fêles)