Lot n° 1019

résultat :
Estimation :

Lot de deux albarelli en faïence blanche et bleue à décor pour l'un de rinceaux à feuillages mi-partis et pour l'autre en faïence blanche, bleue et jaune de rinceaux feuillagés et cartouche rectangulaire. Venise, fin du XVIIe siècle Hauteurs : 15,5 cm et 21,5 cm (égrenures et fêles)