Lot de deux mortiers en bronze, l'un de forme... Lot 1022
résultat :
Estimation :
Lot de deux mortiers en bronze, l'un de forme évasée au corps souligné de nombreux filets, l'autre muni de deux prises sphériques.
XVIIe siècle et XVIIIe siècle
Hauteurs : 10,7 cm et 9,9 cm
(petits manques à la base pour le premier )