Paire de pots de pharmacie en faïence blanche... Lot 1025
résultat :
Estimation :
Paire de pots de pharmacie en faïence blanche et bleue avec couvercle en métal, inscriptions BELGIVINO MANDO : et ALOE' CAVALLINO.
Nevers ?, première moitié du XVIIIe siècle
Hauteur : 22 cm
(cheveux, petites égrenures)