Carreau de pavement en faïence à décor végétal... Lot 1029
résultat :
Estimation :
Carreau de pavement en faïence à décor végétal sur fond blanc.
Rouen, Masseot Abaquesne, première moitié du XVIe siècle
Hauteur : 11 cm - Largeur : 10,5 cm
Dans un cadre en plexiglas
(quelques accidents)