Carreau de potager en faïence blanche et bleue... Lot 1035
résultat :
Estimation :
Carreau de potager en faïence blanche et bleue à décor d'un personnage sur fond de paysage.
XVIIe/XVIIIe siècle
Hauteur : 12,3 cm - Largeur : 12,5 cm
(petites égrenures)
Provenance : Château près de Bayeux