Lot n° 1036

résultat :
Estimation :

Lot de trois carreaux en faïence polychrome : - Paire de carreaux à décor de putti formant un ensemble. Italie, Sienne, XVIe siècle Hauteurs : 19,6 et 19,8 cm - Largeurs :13 et 12,5 cm Etiquette collection Chavaillon Châtellerault (très légers manques) - Grand carreau à décor d'un buste de femme de profil droit. Italie, dans le style du XVIe siècle Hauteur : 29,5 cm - Largeur : 15,5 cm - Épaisseur : 3cm (cassé, recollé)