Lot composé de :
- coupe ovale sur piédouche en... Lot 1041
résultat :
Estimation :
Lot composé de :
- coupe ovale sur piédouche en céramique polychrome à décor du Baptême du Christ, aile godronnée.
Avon, XVIIe siècle
29,5 cm x 23,5 cm
(petits accidents notamment au piédouche)
- coupe en céramique polychrome à décor de l'allégorie de la Religion, aile godronnée.
Avon, XVIIe siècle
Diamètre : 22,5 cm
(fêle, usures)
Sujet rare, le musée du Louvre conserve une coupe avec cette même composition (inv. OA 1348)