Lot de cinq salières et salerons en faïence bleu... Lot 1043
résultat :
Estimation :
Lot de cinq salières et salerons en faïence bleu et blanc ou polychrome à décor de feuillages.
XVII/XVIIIe siècle
Hauteurs : de 3,2 à 9 cm - Largeurs : de 7,8 à 18,5 cm - Profondeurs : de 5,5 à 11,5 cm
(quelques accidents et manques)