Baromètre en verre soufflé à décor de cordons... Lot 1046
résultat :
Estimation :
Baromètre en verre soufflé à décor de cordons pincés et d'un oiseau stylisé.
Catalogne, XVIIIe siècle
Hauteur verre : 28 cm
Fixé sur un support en bois.
(petits accidents)