Lot n° 1048

résultat :
Estimation :

Lot de trois assiettes, une en céramique glaçurée blanche et bleue à décor de carreaux, Maroc ?, XIXe siècle, une autre en faïence blanche et bleue à décor d'un semi de fleurs, Espagne, XVIIIe siècle et une godronnée en faïence blanche, bleue et jaune ornée d'une tige fleurie, Nevers, XVIIe siècle. Diamètres : 24,3 cm - 22,2 cm - 30 cm (petits accidents)