Aiguière en faïence blanche et bleue à décor de... Lot 1051
résultat :
Estimation :
Aiguière en faïence blanche et bleue à décor de deux quadrupèdes dans un paysage arboré, anse rectangulaire
Savone, XVIIIe siècle
Hauteur : 17,2 cm
Marque sous le piédouche
(usures)