Coffret à âme en hêtre au couvercle bombé recouvert... Lot 1053
résultat :
Estimation :
Coffret à âme en hêtre au couvercle bombé recouvert de plaques en tôle de fer repoussé à décor de chevrons et de fleurs de lys, disposées en quadrillage sur le dessus et les faces latérales.
XVe siècle
Hauteur : 16,5 cm - Longueur : 22,8 cm - Profondeur : 14 cm
(quelques accidents et manques, fond postérieur)