Lot n° 1059

résultat :
Estimation :

Coffret à dessus légèrement bombé, âme en bois recouvert de tissu et de pentures en cuivre doré. Fin du XVe siècle Hauteur : 6,8 cm - Largeur : 7 cm - Profondeur : 10,5 cm (quelques accidents et restaurations dont le moraillon postérieur)