Coffret à dessus légèrement bombé, âme en bois... Lot 1059
résultat :
Estimation :
Coffret à dessus légèrement bombé, âme en bois recouvert de tissu et de pentures en cuivre doré.
Fin du XVe siècle
Hauteur : 6,8 cm - Largeur : 7 cm - Profondeur : 10,5 cm
(quelques accidents et restaurations dont le moraillon postérieur)