Bougeoir en laiton, fût à trois noeuds dégressifs,... Lot 1062
résultat :
Estimation :
Bougeoir en laiton, fût à trois noeuds dégressifs, haut binet mouluré, haute base à bord relevé.
Flandres, vers 1500/1520
Hauteur : 15,5 cm
(matage au plomb, restaurations, manque en bordure de la base)