Lot composé de deux pique-cierges en bronze au... Lot 1064
résultat :
Estimation :
Lot composé de deux pique-cierges en bronze au fût tourné en balustre reposant sur trois pieds boules. Inscription du nom du propriétaire I.DVBOIS sur l'un d'eux.
XVIe siècle
Hauteurs : 28,5 cm et 30 cm
(pique refaite pour l'un, légers accidents)