Coffret en noyer au couvercle bombé à décor de... Lot 1066
résultat :
Estimation :
Coffret en noyer au couvercle bombé à décor de réserves rectangulaires, poignée sommitale.
XVIe siècle
Hauteur : 13,5 cm - Largeur : 14,8 cm - Profondeur : 9,5 cm
(quelques accidents, serrure manquante)