Coffret en fer forgé gravé à l'eau forte à décor... Lot 1070
résultat :
Estimation :
Coffret en fer forgé gravé à l'eau forte à décor d'oiseaux et de rinceaux, cache entrée pivotant. Clef.
Allemagne du sud, Nuremberg, fin du XVIe siècle
Hauteur : 13 cm - Largeur : 13 cm - Profondeur : 9,5 cm
(oxydations, restaurations notamment à une charnière, cache entrée refait)