Lot de trois coffrets en fer forgé à dessus bombé... Lot 1076
résultat :
Estimation :
Lot de trois coffrets en fer forgé à dessus bombé avec poignée sommitale.
Vers 1600
Hauteurs : 7,7 cm - 12 cm - 11,8 cm
Longueurs : 8,5 cm - 17,5 cm - 15,5 cm
Profondeurs : 5,5 cm - 11,5 cm - 10,4 cm
(petits accidents, certains munis de clefs d'époque postérieure)