Cabinet miniature en placage d'écaille ouvrant... Lot 1078
résultat :
Estimation :
Cabinet miniature en placage d'écaille ouvrant à deux portes sur cinq tiroirs et un coffret sommital ; intérieur des volets ornés de gravures.
XVIIe siècle
Hauteur : 19,5 cm - Largeur :16,7 cm - Profondeur : 11,2 cm
(quelques accidents et restaurations, un tiroir manquant)