Rare clé forée en bronze à large anneau plat de... Lot 1087
résultat :
Estimation :
Rare clé forée en bronze à large anneau plat de forme triangulaire à décor repercé et poinçonné de cercles.
Époque mérovingienne, VI/VIIe siècle
Longueur : 14 cm
(usures)