Deux grandes fourchettes à deux dents en fer forgé... Lot 1113
résultat :
Estimation :
Deux grandes fourchettes à deux dents en fer forgé à décor gravé, l'une le manche terminé d'une coquille, l'autre le manche accosté de volutes.
XVII/XVIIIe siècle
Longueurs : 51 cm et 54,5 cm
(petits accidents)