Ensemble de dix-sept éperons en fer forgé présentés... Lot 1145
résultat :
Estimation :
Ensemble de dix-sept éperons en fer forgé présentés sur des panneaux recouverts de tissu rouge, l'un accompagné d'une plaque-boucle.
Du XIIe au XVIe siècle
Hauteurs : 10 à 22,5 cm
(oxydations et manques)