Hallebarde en fer forgé, pique en carrelet, fer... Lot 1152
résultat :
Estimation :
Hallebarde en fer forgé, pique en carrelet, fer de hache et bec de corbin découpés et repercés. Hampe chanfreinée.
XVIe/ XVIIe siècle
Hauteur totale : 232 cm
(hampe moderne, petits accidents)