Poire à poudre en bois de cerf sculpté en bas-relief... Lot 1160
résultat :
Estimation :
Poire à poudre en bois de cerf sculpté en bas-relief du Baptême du Christ, monture en fer forgé.
Allemagne, XVIIe siècle
Hauteur : 13 cm - Longueur : 24 cm
(quelques accidents et manques)
Provenance : Vente Angers, Me de la Perraudière, 25.02.15, Lot 36.